1、农家乐每桌座8人,今天来了86位客人,至少需要多少张桌子?
2、每支钢笔8元,老师有95元,最多可以买多少支?
3、叔叔买了3千克糖果用去60元,阿姨买了5千克糖果用去95元,他们俩谁买得便宜?
4、小猴子一分钟摘了11个桃,大猴子5分钟摘了60个桃,谁摘得快?
5、老师买故事书的零售价是每本15元,批发8本需要56元,批发比零售每本便宜多少元?
5、 8个小朋友就餐,哪种方式省钱?
自主餐每人15元 4人一桌,每桌48元。吃
的和每人15元的一样。
6、学生排队,每排站12人,站了4排还剩5人,一共有多少人?
7、一本相册能装下98张相片,8本这样的相册装800张照片能装下吗?还剩下多少张?
8、小猪体重25千克,大猪的体重是小猪的5倍,一共多少千克?
9、熊猫妈妈的体重是112千克,熊猫宝宝的体重是26千克,熊猫妈妈和6只熊猫宝宝一共多少千克?
因篇幅问题不能全部显示,请点此查看更多更全内容